Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: с точки зрения закона Юрий Вилкул победил в Кривом Роге

Эксперт: с точки зрения закона Юрий Вилкул победил в Кривом Роге
Фото: Фото: Оскар Янсонс

"Это ни что иное, как политический шантаж Президента с целью заставить его принять не правовое, а политическое решение. И создается прецедент, что завтра любые выборы теряют всякий смысл. Завтра можно вывести несколько тысяч сторонников и заставить принять не правовое, а политическое решение", - сказал он.

Золотарев уверен, что настоящая цель нардепов – Соболева, Семенченко и других, которые принимают участие в криворожской ситуации - это добиться полного контроля олигарха Игоря Коломойского над всей Днепропетровской областью.

 "Если смотреть с точки зрения закона, все говорит о том, что Юрий Вилкул победил в Кривом Роге. Это признала ЦИК, сессия горсовета, международные наблюдатели. Теперь пытаются заставить Президента принять политическое решение", - добавляет Золотарев.

Однако, по мнению эксперта, сам такой прецедент несет огромную опасность для всей страны и для главы государства: "Катком по праву - это ничего хорошего за собой не несет. Криворожская ситуация - это часть большого плана, по которому могут быть и досрочные президентские, и парламентские выборы".

Новости по теме: Новости Кривой Рог