Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Олланд предложил закрыть турецко-сирийскую границу

Олланд предложил закрыть турецко-сирийскую границу
Фото: Франсуа Олланд. Фото: REUTERS

Необходимо полностью закрыть границу между Турцией и Сирией, чтобы не допустить проникновения экстремистов в Европу. Как пишут российские СМИ, такое мнение выразил президент Франции Франсуа Олланд после переговоров с президентом США Бараком Обамой.

- Необходимо как можно скорее закрыть границу между Сирией и Турцией, чтобы ни один террорист не мог проникнуть в Европу и совершить варварские теракты, - сказал Олланд, слова которого цитирует УНИАН.

 Французский лидер указал также на проблему мигрантов, которые стали настоящей головной болью для стран ЕС.

- Сегодня кризис в Сирии затрагивает всю Европу. Мы вынуждены констатировать, что для европейцев риски велики, - заключил Олланд. - В этой связи необходимо найти выход из сирийского кризиса.

Напомним, 17 ноября США начали совместную операцию с Турцией, чтобы полностью взять под контроль северную границу Сирии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Турции задержали подозреваемых в причастности к "ИГИЛ", которые собирались в Германию

В турецком аэропорту имени Ататюрка, что в Стамбуле, полиция задержала восьмерых мужчин. Их подозревают в сотрудничестве с "Исламским государством". Задержанные прибыли из Касабланки под видом обычных туристов.  Оказалось, что парни соврали о целях пребывания в Турции.