Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рада: скандалы, ультиматумы и обвинения

Рада: скандалы, ультиматумы и обвинения
Фото: Фото - Олег Терещенко.
 

БПП: Перессорились все

Во вторник к принятию законов народные депутаты от БПП приступили после большого скандала. Дело в том, что, как стало известно СМИ, заседание фракции БПП в понедельник вечером, по словам очевидцев, можно было сравнить с извержением Везувия - перессорились все со всеми. И что самое интересное, единой причины для конфликта не было. Якобы изначально некоторые политики начали "изгонять" из фракции коллег-бизнесменов. 

- Названы имена Игоря Кононенко, Сергея Березенко относительно нечестных выборов, относительно нечестной деятельности или, скажем так, лоббистской деятельности в вопросах экономки, - поведал народный депутат Виктор Чумак.

Затем он переключил внимание на тот факт, что его отдельные коллеги якобы хотят очернить и не допустить к членству в Национальном агентстве противодействия коррупции.

- Многие молодые депутаты "налетели" на Березенко за то, что он по телику сказал, что все депутаты получают доплаты со стороны. Мол, зачем разбрасываться обвинениями и расшатывать фракцию, - рассказал "КП" в Украине" один из "порошенковцев". - Богомолец и Третьяков схлестнулись за коррупционные схемы на медицинском рынке, звучали обоюдные обвинения.

Лидер фракции Юрий Луценко инцидент назвал "спокойным разговором открытых дверей" и попросил не драматизировать - к расколу фракции дело не дойдет.

 

"Народный фронт" выдвинул ультиматум

В пропремьерской фракции вчера говорили на языке ультиматумов: либо Арсений Яценюк остается премьером, либо "Народный фронт" задумывается о выходе из коалиции. 

- На заседании фракции "Народный фронт" единогласно поддержал на посту премьера только Арсения Яценюка. Мы не поддержим никакой другой кандидатуры, - заявил глава фракции НФ Максим Бурбак. Политик подчеркнул, что, к сожалению, многие реформы пробуксовывают, но в этом вина не отдельно взятого премьера.

- Подписи под коалиционным соглашением поставили все члены коалиции. Поэтому внедрение реформ - наша общая ответственность, - уточнил Бурбак. При этом он попросил, чтобы в ближайшее время все фракции коалиции предложили свои кандидатуры для переформатирования правительства, его усиления.

 

"Батькивщина" критиковала, "Самопомощь" - выбирала

Команда Юлии Тимошенко вчера активно критиковала правительство Яценюка. В этот раз на орехи премьеру досталось из-за отсутствия налоговой реформы.

- Налоги разрабатывает профильный комитет парламента, а то, что сделало правительство, никто в глаза не видел. Точно такая же ситуация и с бюджетной политикой. Наша оценка правительству - негативная, - озвучил народный депутат Сергей Соболев.

В то же время народный депутат Александра Кужель простила "фронтовика" Андрея Тетерука за удар бутылкой по голове. 

 

Фракция "Самопомощи" продолжала бороться за победу своего кандидата Юрия Милобога на мэрских выборах в Кривом Роге и призывала людей выходить на площади.  

- Люди решили бороться и вышли на бессрочную акцию протеста против тотальных фальсификаций избирательных комиссий. Украинцы должны поддержать криворожан, - сказала вице-спикер Оксана Сыроид.

Новости по теме: Верховная Рада Депутаты