Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александра Кужель простила Тетерука также, как простила в Иерусалиме Януковича

Александра Кужель простила Тетерука также, как простила в Иерусалиме Януковича
Фото: Фото: скриншот видео телеканала "112".

Инцидент с нападением Андрея Тетерука на Александру Кужель разрешился весьма неожиданным образом. Депутат от "Батькищины" забрала из Генпрокуратуры свое заявление на напавшего на нее депутата "Народного фронта". А сама Александра Кужель, которая сейчас завершает курс лечения на дому, пояснила "КП" в Украине, почему она пошла на такой неожиданный шаг.

- Нет смысла судится. Я, например, два года сужусь с одним государственным предприятием, все время выигрываю суды, а потом получаю на них кассационную жалобу от ответчика. Но главное заключается в том, что никакой суд не накажет так, как может наказать Бог. Я простила Тетрука, иначе его не сможет наказать Господь. Я когда-то в Иерусалиме в церкви поставила свечку за здравие  Януковича. Потому что точно знала, что он получит свое наказание. Так же я поступила и с Тетеруком – простила его, чтобы он получил наказание не от меня. А для меня этот человек теперь просто не существует, я его отпустила из моей памяти. Ведь когда ты злишься на кого-то, то зло в первую очередь разрушает тебя, но не происходит с тем, кто эту гадость сделал, рассказал Александра Кужель "КП" в Украине . Что же касается лишения Андрея Тетерука депутатской неприкосновенности, то Александра Кужель сказала, что этот вопрос, по этим же соображениям, для нее уже не важен.

Хотя она призналась, что первым желанием у нее после нападения Тетерука было ударить его. - Но самое трудно, было утихомирить мужа и сыновей, которые рвались по-мужски разобраться с Тетеруком. Еле-еле их успокоила. Но это хотели сделать не только они. На днях, когда я приехала в партийный офис, на улице к моей машине подошел неизвестный мне мужчина и сказал: "можно, я за вас отомщу?". Я запретила ему, - рассказал Александра Кужель.

Сейчас депутат, после трехнедельного курса лечения уже идет на поправку. Хотя определенные осложнения после удара у нее, все-таки, наступили. -Получить такой удар и в 18 лет доставляет мало приятного. Вот сейчас у меня ухудшились показания по щитовидке.  А над бровью осталась отметина, - поделилась депутат.