Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На российской границе у Веры Савченко отобрали все книги авторства сестры

На российской границе у Веры Савченко отобрали все книги авторства сестры
Фото: Книги Савченко изъяли для экспертизы содержания. Фото: Eastnews

На российской границе у Веры Савченко забрали 24 книги сестры, чтобы проверить их на экстремизм. Это были экземпляры произведения "Сильное имя Надежда", которые за время заключения написала Вера Савченко. Об этом у себя в микроблоге написал адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков.

- У Веры Савченко снова неприятности на русской границе. Изъяли две пачки книжек написанных Надеждой, будут проверять на экстремизм. Вообще-то в двух пачках 24 книжки, но в акте записали 23: одну зачитали. Интересно же, - написал он.

Напомним, что на этой неделе в Донецком горсуде Ростовской области продолжится процесс по делу народного депутата Украины Надежды Савченко. После окончания представления доказательств обвинения излагать свои аргументы начнет защита украинской летчицы. Об этом рассказал адвокат Марк Фейгин, сообщил "Укринформ".

- Есть надежда, что к концу недели обвинение закончит с предоставлением доказательств. Наступит наша очередь, и в декабре объявление своих аргументов начнет защиту. Согласно нашим планам, мы потратим на это меньше времени, чем обвинение, - пояснил он.

Материалы защиты состоят из 300-400 листов.

По его словам, также не исключено ходатайство в суд о назначении новых независимых экспертиз с привлечением признанных профессионалов в тех случаях, когда выводы имеющихся экспертиз защиты и обвинения принципиально разные.

Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Они погибли под Луганском 17 июня 2014 года при обстреле. Также летчицу подозревают в незаконном пересечении российской границы. Савченко же утверждает, что в Донбассе ее захватили в плен и переправили на российскую территорию. Остальные обвинения она отрицает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сеть выложили 40 томов по делу Савченко

Один из адвокатов украинской летчица Надежды Савченко Марк Фейгин выложил в интернет все 40 томов по делу свой подзащитной. Об этом он сообщил в понедельник 16 ноября в своем Твиттере.

Новости по теме: Надежда Савченко