Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Луценко: дело Януковича передадут в суд до декабря

Луценко: дело Януковича передадут в суд до декабря
Фото: Юрий Луценко. Фото: УНИАН

До конца месяца материалы по делу экс-президента Украины Виктора Януковича передадут в суд. Об этом заявил глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

- Суды уже дали разрешение на заочное осуждение 6 из 8 приспешников Януковича. С мая месяца суды не дают на двоих, но до декабря месяца будет подано в суд дело Януковича, - цитирует Луценко агентство Интерфакс.

Ранее адвокат четвертого президента Украины Виталий Сердюк заявил, что защита получила только два подозрения. Одно из них по делам Майдана, а второе по делу "Укртелекома".

В чем обвиняли Януковича

Согласно последним заявлениям правоохранительных ведомств, экс-президент Украины обвиняется в финансировании ополченцеваннексии Крыманепризнании Голодомора геноцидом, создании террористической организации, попытке смены конституционного строяаннексии Крыма и многих других бедах, которые свалились на Украину за последние годы.

Кстати, в создании террористической организации также обвиняется Виктор Пшонка и Виталий Захарченко. Также Пшонку обвиняют в фабрикации дел и хищении бюджетных средств.