Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер Франции предположил, что террористы в Париже могут быть еще активны

Премьер Франции предположил, что террористы в Париже могут быть еще активны
Фото: Люди продолжают нести цветы и зажигать свечи в местах, где произошли теракты. Фото: Reuters

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что террористы, которые причастны к терактам в Париже 13 ноября, могут быть еще активны, пишет в пятницу 20 ноября LeFigaro.

Премьер Франции Мануэль Вальс. Фото: фейсбук политика

- Французам нужна правда: угроза все еще существует. Мы не знаем, активны ли все еще группы, которые прямо причастны к организации атак. Мы можем только представлять. Эта угроза будет длительной и устойчивой, - сказал премьер, отвечая на вопрос, стала ли угроза меньшей после гибели организатора терактов Абдельхамида Абауда.

Абдельхамида Абауда убил снайпер во время спецоперации в пригороде Парижа Сен-Дени 18 ноября. 19 ноября прокуратура Парижа подтвердила гибель террориста. Его тело нашли под завалами и опознали эксперты.

При этом на свободе все еще остается один из террористов, который действовал 13 ноября. Следствие предполагает, что он покинул пределы Франции. 19 ноября в приграничной Бельгии задержали девять человек, которые могут быть причастны к терактам 13 ноября. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что мир знает о "вдохновителе" парижских терактов [фото]

Прокуратура Парижа подтвердила гибель организатора терактов в Париже Абдельхамида Абауди - исламского террориста, получившего образование в католической школе.

Первая в Европе девушка-смертница, подорвавшая себя в Париже: не читала Коран и не носила хиджаб

Хаша Аит Боулахкен была коренной француженкой. Она родилась в 1989 году в Клиши-ла-Гаренн, пригороде Парижа. Среди ее интересов друзья называют парней, клубы и алкоголь, но никак не ислам.