Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Великобритания предоставит ВСУ оборудования для зимнего периода

Великобритания предоставит ВСУ оборудования для зимнего периода
Фото: Майкл Фэллон подарил ВСУ комплекты для зимовки. Фото: rbc.ru.

Великобритания выделит оборудования для зимнего периода украинской армии. Вещи для зимовки стоят около одного миллиона футов стерлингов. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" 19 ноября со ссылкой на слова министра обороны Великобритании Михаила Фэллона. 

В пакет оборудования входит 170 больших палаток, 170 нагревательных элементов и 600 комплектов теплой одежды. Все это стоит 971 тысяч фунтов стерлингов (1,5 миллиона долларов). 

- Великобритания привержена суверенитету Украины, независимости и территориальной целостности. Поэтому мы дарим это нелетальное оборудование, чтобы помочь предотвращению гибели и ранениям украинских военным, укреплению их обороноспособности, - сказал Фэллон.

Также британский министр подчеркнул, что его страна выступает за суверинитет и целостность Украины, и дарит оборудования "чтобы помочь предотвращению гибели и ранениям украинских военным, укреплению их обороноспособности". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко заявил, что Украина получает нелетальное оружие от других государств

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил, открывая показ современных образцов вооружения и техники "Сила непокоренных" по случаю Дня защитника Украины на Михайловской площади в Киеве.

Британия хочет бомбить ИГИЛ без разрешения ООН

- Моя работа заключается в том, чтобы держать эту страну в безопасности. Что имеет значение сейчас - это чтобы любые действия, которые мы предпринимаем по Сирии, были законными и помогли защитить наш народ и нашу страну,- премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон