Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Климкин уверен в отмене визового режима с ЕС для украинцев

Климкин уверен в отмене визового режима с ЕС для украинцев
Фото: Климкин верит в безвизовый режим с ЕС. Фото: 112.ua.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что уже летом-осенью нового года украинцы смогут ездить в ЕС без виз. Об этом Климкин  сказал в 13 ноября в парламенте. 

- Я абсолютно уверен, что реально получить его летом – в начале осени, но для этого мы реально должны выполнить то, что должны выполнить: принятие законов и выполнение этих законов, - заявил министр.

Это возможно только в случае, если Украине удастся вовремя принять все законы "безвизового" режима, провести необходимые реформы и выполнить ряд требований Еврокомиссии. 

КСТАТИ

Евросоюз отложил заседание комиссии по вопросу безвизового режима с Украиной

Заседание Европейской комиссии по вопросу введения безвизового режима с Украиной должно было состояться 10 ноября в Брюсселе. Неофициально, перенос даты заседания связан с тем, что Украина не успевает вовремя подготовить и принять се необходимые законы для реализации безвизовых соглашений. Это дает шанс Украины принять все необходимые законы и поправки "безвизового пакета". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рада приняла антидискриминационную поправку к Трудовому кодексу

Верховная Рада Украины после нескольких попыток все-же внесла многострадальную антидискриминационную поправку в Кодекс законов о труде (КЗоТ). В поддержку соответствующего законопроекта №3442 на заседании парламента в четверг проголосовали 234 народных депутата Украины.

 

Новости по теме: Павел Климкин Евросоюз визы