Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты одобрили присутствие иностранных военных в Украине на время учений

Депутаты одобрили присутствие иностранных военных в Украине на время учений
Фото: Рада разрешила проводить международные учения в Украине. Фото: news.bigmir.net

Верховная Рада одобрила участие иностранных военных в учениях на территории Украины. Народные депутаты приняли закон "Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях".

Таким образом в стране смогут находиться представители вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, государств-членов НАТО и государств-участников программы "Партнерство ради мира" в ноябре-декабре 2015 года для участия в многонациональных учениях по подготовке подразделений вооруженных сил.

Соответствующий законопроект зарегистрирован под номером 3428.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко разрешил иностранцам служить в армии

Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно прохождения военной службы в Вооруженных Силах Украины иностранцами и лицами без гражданства" подписан президентом Петром Порошенко.

Принятие на закона позволит повысить боеспособность ВСУ (вооруженных сил Украины) и увеличить их численность. Кроме того, уменьшиться число обязательных призывников. Иностранцы смогут легально, на контрактной основе, поступить на службу в армию. Сам проект закона был принят еще 6 октября Верховной Радой.