Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В БПП объяснили, почему Яценюк должен уйти в отставку

В БПП объяснили, почему Яценюк должен уйти в отставку
Фото: Фото: Оскар Янсонс
Юрий Луценко Фото: Оскар ЯНСОНС

Разговоры о том, что премьер-министр Арсений Яценюк вот-вот уйдет в отставку муссируются давно. Еще больше усилились они после заявления БПП Юрия Луценко в день выборов о том, что с Яценюком будет "жесткий разговор".

В Блоке Петра Порошенко негативно оценивают деятельность правительства во главе с Арсением Петровичем и объясняют почему.

Руслан Сольвар Фото: Соцсеть

- Реформы, которые были задекларированы Яценюком, и включены в программу правительства, остаются на бумаге. Например, прокричали об очищении власти и дальше слов дело не идет. Не говоря уже об уровне населения, инфляции, курсе национальной валюты. Если взять во внимание любую сферу жизни – образование, охрана здоровья, сфера ЖКХ – реформы стоят на месте. Кроме успешных переговоров с кредиторами и в первую очередь МВФ, говорить об успешности других реформ не приходится. Страна на гране дефолта, - сказал в комментарии "КП в Украине" народный депутат Руслан Сольвар.

В то же время один его влиятельный коллега поведал "КП в Украине", что до 11 декабря, пока не закончится годовой иммунитет нынешнего правительства, вопрос отставки Яценюка будет муссироваться только в СМИ - реальных действий не последует.

Михаил Саакашвили Фото: Николай Лазаренко

- Отставку Яценюка на Банковой еще предметно не обсуждали. Во-первых, выборы не закончились. Во-вторых, нет единого видения, а кто вместо Яценюка, - сказал один из приближенных к Администрации президента народных депутатов от БПП. – Саакашвили – нет, он очень эмоциональный и некомандный человек. Турчинов? Не пользуется авторитетом в западных партнеров. Яресько? Может быть. Но она сама пока не заинтересована в этой должности.

11 декабря правительство Арсения Яценюка отчитается перед народными депутатами за год работы и выполнение программы действий правительства.