Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему я против дискриминационной поправки

Почему я против дискриминационной поправки
Фото: Корреспондент отдела экономики КП Наталья Мичковская.

В поддержку законопроекта проголосовали 234 народных депутата, и спикер не смог сдержать переполнявший его восторг: воскликнув "Ура!", он радостно сжал кулаки. Чему же так обрадовался Гройсман?

Данная поправка предусматривает запрет любой дискриминации в сфере труда, в частности нарушение принципов равенства, прав и возможностей, прямое или косвенное ограничение прав работников в зависимости от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, этнического, социального, иностранного происхождения. И тут возникает резонный вопрос: к чему дублировать Основной закон, да еще и так восторженно радоваться этому дубляжу?

Напомню, что статья 24 Конституции Украины гласит: "Граждане имеют равные конституционные права и свободы и являются равными перед законом. Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, места жительства, по языковым или другим признакам".

Думаю, не открою большого секрета, если скажу, что вся "антидискриминационная поправка" затевалась с одной-единственной целью – выделить сексуальную ориентацию в особую категорию. И теперь у нас все будет как в Европе, где толерантность приобрела уже гипертрофированные формы. Стоит только "голубого" не принять на работу, как он тут же, вооружившись своей ориентацией, начинает отстаивать свои права. И получается какая-то абсурдная ситуация: обычному человеку отказать в приеме на работу можно, а гею – нельзя. Потому что это – нетолерантно.

Любые акции в поддержку ЛГБТ меня с каждым днем раздражают все больше и больше. Основных причины две. Во-первых, когда из всего общества выделяют одну группу, чтобы защитить их права, это автоматически означает дискриминацию всех других. Во-вторых, меня, как, наверное, и большинство нормальных людей, совершенно не интересует, с кем спят эти люди – с женщинами, мужчинами или вообще ни с кем. Меня интересует только моя личная жизнь (на то она и личная!). И я категорически против того, чтобы они постоянно напирали на свои интимные подробности и на основании этого требовали себе особых привилегий. Живите как все! Cлабо?

Тут конечно мне могут возразить, что данная поправка является необходимым условием безвизового режима. Люди, очнитесь! Безвизового режима мы не увидим до тех пор, пока наш уровень жизни хотя бы не приблизится к уровню жизни беднейших стран Европы. Пока ЕС не "переварит" сотни тысяч мигрантов, прибывших этой осенью. Пока открытые границы украинцам будут нужны лишь для того, чтобы бежать без оглядки из полуразрушенной страны. Поэтому у меня предложение к депутатам: хватит заниматься этой видимостью бурной деятельности. Если уж совсем не находите применения своим знаниям и умениям, принимайтесь за бюджет.

Новости по теме: Гомосексуализм