Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская полиция объявила Безлеру о подозрении в убийстве

Украинская полиция объявила Безлеру о подозрении в убийстве
Фото: Игорь Безлер (БЕС). Фото: соцсети

Одному из лидеров "ДНР" Игорю Безлеру, известному также как "Бес", объявлено о подозрении в убийстве. Об этом в своем Фейсбуке сообщил глава Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

- В прошлом году, в октябре, в дежурную часть Артемовского горотдела милиции обратился отец бойца батальона спецназначения "Артемовск" с заявлением - в июле 2014 года на блок-посту в районе Горловки неизвестные лица НВФ похитили его сына, Алексея Кудрявцева, 1984 года рождения, пассажира рейсового автобуса, следовавшего в Артемовск, - рассказал Аброськин.

По его словам, в том же июле 2014 года в сети появилось видео, на котором Безлер "опрашивает пленного".

- После допроса свидетелей и очевидцев, находившихся в одно время с Алексеем в плену у боевиков в Горловке, установлено, что Безлер расстрелял Кудрявцева. Территория совершения преступления до сих пор находится под контролем террористов. Учитывая презумпцию невиновности, совершение преступления необходимо доказать документально. Выехать на место, опросить свидетелей, которые находятся там – в данное время невозможно, - добавил Аброськин.

Таким образом, помимо преступлений, связанных с терроризмом, Безлер объявлен в розыск за преступление общекриминального характера.

Ровно год назад Генпрокуратура получила судебное разрешение на задержание Игоря Гиркина (более известный как "Стрелок") и Игоря Безлера (он же "Бес").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В новый список санкций США попали Поклонская, Губарев и Безлер

США ввели новые экономические санкции в отношении Крыма. Об этом говорится в указе, подписанном 19 декабря президентом США Бараком Обамой.