Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат Заболотный рассказал, как Марина Порошенко была его помощницей

Депутат Заболотный рассказал, как Марина Порошенко была его помощницей
Фото: Заболотный рассказал о деловых отношениях с четой Порошенко. Фото: стоп-кадр видео.

Жена президента Украины Марина Порошенко была помощницей народного депутата седьмого созыва Григория Заболотного. При этом сын Заболотного был помощником у тогда еще депутата Петра Порошенка. Об этом в интервью для передачи "Громадського. ТВ""Дорогие депутаты" рассказал сам депутат. 

О "семейном" обмене помощниками с президентской четой Заболотный рассказал в кулуарах Верховной Рады. Марина Порошенко у депутата отвечала за связь с общественностью.

- Она мне держала связь с общественностью и организовывала в Киеве прием граждан. Это сегодня вы смотрите на нее как на первую леди. А вчера она была просто женой народного депутата Петра Порошенко, - отметил Заболотный.

По его словам, по закону запрещено народным депутатам нанимать своих родственников помощниками. Сын самого Заболотного был помощником у нынешнего президент и тогдашнего депутат Петра Порошенко три месяца. 

- Родственников нельзя брать. Я бы хотел взять себе сына или дочку, - признался депутат.

 Заболотный дал комментарий на 22 минуте видео. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Марина Порошенко открыла в Вашингтоне мемориал жертвам Голодомора в Украине 1932-1933 годов

- Это историческое событие - чествование памяти миллионов украинцев, невинно убитых советской властью в столице Соединенных Штатов Америки. И очень символично, что Мемориал открывается в то время, когда Украина борется за свое независимое место на карте мира, - прокомментировал президент страны открытия мемориала.