Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко распорядился организовать празднование Дня Достоинства и Свободы

Порошенко распорядился организовать празднование Дня Достоинства и Свободы
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Президент Петр Порошенко поручил органам исполнительной власти подготовиться празднованию Дня Свободы и Достоинства. Праздник был учрежден еще в 2014 году. Отмечается 21 ноября.

Согласно тексту указа, который размещен на сайте Администрации президента, Петр Порошенко постановил Кабмину образовать организационный комитет по подготовке и празднованию в 2015 году Дня достоинства и свободы. Сопредседателями оргкомитета назначены глава АП Борис Ложкин и премьер-министр Арсений Яценюк.

Президент распорядился, чтобы 21 ноября в городах и селах были проведены торжества и мемориальные мероприятия с участием представителей власти, местной власти, общественности, участниками Майдана, АТО, представителей волонтерских движений, духовенства. Также в этот день в школах, институтах и клубах должны быть проведены тематические выставки, презентации.

"МИД Украины обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий по празднованию Дня достоинства и свободы, - сказано в Указе. - Мининформполитики вместе с Украинским институтом национальной памяти обеспечить разработку и внедрение для государственных СМИ тематических информационных программ, посвященных революции достоинства, а также распространение соответствующей социальной рекламы".

Новости по теме: Петр Порошенко Праздники