Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Елена Лукаш находится в ГПУ с адвокатом

Елена Лукаш находится в ГПУ с адвокатом
Фото: Елена Лукаш нашлась. Фото: стоп-кадр видео

Арестованная экс-министр Елена Лукаш находится в ГПУ. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на комментарий пресс-службы ГПУ.

- Елена Лукаш вместе с адвокатом находится в Генпрокуратуре с целью прохождения процессуальных обязанностей на исполнение меры пресечения, - отметили в ГПУ. После завершения процессульных процедур на Лукаш оденут браслет для домашнего ареста. 

Эту информацию подтвердил в комментарии "Интерфаксу-Украина" прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко. 

- Никто ее не украл. Она находится в Генеральной прокуратуре Украины с нашими сотрудниками. С ней проводятся необходимые процессуальные действия, связанные с выполнением решений суда об избранной ей мере пресечения. А именно, вы знаете, что суд определил содержание под стражей, либо как альтернатива – внесение залога, - заявил он. По словам прокурора, сейчас Лкаш объясняют, как использовать электронный браслет и условия домашнего ареста. 

Лукаш была задержана СБУ5 ноября. Печерский суд арестовал Елену Лукаш на два месяца с правом залога пять миллионов гривен, который был внесен. Чиновницу подозревают в растрате 2,5 миллионов госсредств, когда она находилась на посту министра. 

Фото
Фото
18 Ноября 201518:47

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Портнов завил, что Лукаш "похитили" сотрудники ГПУ

Политик Андрей Портнов завил, что Елену Лукаш похитили из СИЗО сотрудники прокуратуры. 

- Некоторое время назад сотрудники ГПУ выкрали ее из следственного изолятора и увезли, - написал Портнов. При этом он не объяснил, почему так считает и откуда у него такая информация. 

Новости по теме: Елена Лукаш ГПУ