Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Берлине на митинг против миграционной политики вышли пять тысяч человек

В Берлине на митинг против миграционной политики вышли пять тысяч человек
Фото: Фото: Гетти

7 ноября жители немецкой столицы устроили акцию против миграционной политики Германии. Активисты выступили с лозунгами: "Право на убежище имеет границы. Красная карточка для Меркель" и "Спасти Германию. Остановить Меркель". Об этом сообщили DPA.

По информации агентства, акцию организовала партия евроскептиков "Альтернатива для Германии". Организаторы заявили, что не имеют ничего против самих мигрантов, а протесты направлены в адрес немецкого правительства.

Параллельно с этим в Берлине прошли три акции в поддержку немецкой миграционной политики. Однако, в них приняли участие около 800 человек.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель  предупредила о возможных вооруженных столкновениях в случае закрытия границ из-за миграционного кризиса. Выступая вечером 2 ноября в Дармштадте, она напомнила о ситуации, которая сложилась на западе Балкан после того, как Венгрия закрыла границу с Сербией. Как сообщила "Немецкая волна", федеральный канцлер призналась, что не хотела бы сгущать краски, однако ситуация может развиваться быстрее, чем кажется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кельне произошли столкновения между участниками двух митингов и полицией

25 октября в Кельне участники движения "Футбольные фанаты против салафитов" пересеклись с митингов тех, кто выступил против враждебного отношения к беженцам. Как сообщили DW, полицейским пришлось применить силу, чтоб успокоить протестующих. Для этого правоохранители использовали слезоточивый газ, дубинки и водометы.