Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ обнародовала видео задержания Геннадия Корбана

СБУ обнародовала видео задержания Геннадия Корбана
Фото: В СБУ показали, как Корбана задерживали. Фото: Скриншот с видео.

Служба безопасности Украины опубликовала видео с оперативной съемки задержания Геннадия Корбана. На нем видно, как Борис Филатов сначала пытался не пустить сотрудников СБУ в квартиру к своему товарищу. Сначала он заявил, что это его квартира, потом - что квартира Корбана.

Затем всячески мешал, предъявляя свой документ народного депутата.

Когда дверь взломали, за ней уже стоял Корбан, который начал кричать на правоохранителей.

Напомним, Корбана задержали 31 октября.  

- Это – только политические репрессии. Очевидно, кому-то не нравится хороший результат УКРОПа на местных выборах, которые мы показали, пройдя в 15 областных, 150 местных советов и более 200 районных советов. Возможно, кто-то хочет давить на меня перед вторым туром. В Днепропетровске идет тотальная зачистка партии, - заявил Борис Филатов. Также политик сообщил подробности задержания Корбана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задержание Корбана прокомментировали в партии Порошенко 

По словам Игоря Кононенко, задержание никакого отношения к политике не имеет.

Задержание Геннадия Корбана  - лидера партии "Укроп", кандидата в мэры Киева и ближайшего соратника олигарха Игоря Коломойского - ни к политике, ни к политикам никакого отношения не имеет и не связано с выборами. Об этом идет речь в заявлении первого замглавы фракции "Блока Петра Порошенко" в ВР Игоря Кононенко, размещенном на сайте БПП. 

По его словам,  правоохранители должны провести расследование по делу главы партии "УКРОП" и объявить результаты обществу.

Новости по теме: Геннадий Корбан СБУ