Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко требует отправить дела о преступлениях на Майдане в суд

Порошенко требует отправить дела о преступлениях на Майдане в суд
Фото: Порошенко требует ускорить расследования преступлений времен Евромайдана. Фото: www.aif.ua.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что необходимо как можно быстрее передать дела о преступлениях времен Евромайдана 2014 года в суд. Об этом Порошенко заявил на встрече с президентом Туркменистана в четверг, 29 октября. 

Президент отметил, что аресты - это только предварительные меры. Общественность ждет судебных разбирательств по преступлениям во время Майдана. 

- Накануне второй годовщины Майдана есть очень твердая позиция, что ограничения, аресты - это только предварительные меры. Я требую, чтобы меры были окончательными, чтобы дела были переданы в суд, чтобы были судебные приговоры, которые бы поставили окончательную точку в привлечении к ответственности тех, кто принимал непосредственное участие в уничтожении украинской демократии на Майдане, - сказал Порошенко.

Фото
Фото
25 Апреля 201403:50

КСТАТИ

Экс-глава СБУ Валерий Наливайченко принес дела по расстрелам Майдана в ГПУ

Валерий Наливайченко пришел в прокуратуру на допрос по делу преступлений на Майдане зимой 2014 года. 

- Все, что документировали сотрудники Службы безопасности Украины, которые пришли после Революции достоинства, начиная с марта 2014 года, все документы переданы в установленном порядке в Генеральную прокуратуру, - сказал Наливайченко возле здания Генпрокуратуры 29 октября.

Ранее генпрокурор Украины Виктор Шокин заявил, что СБУ не передавала прокуратуре никаких доказательств российского следа в расстреле Майдана. 

- Если вы помните, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко в свое время заявил, что, дескать, некий российский чиновник зимой 2014 года находился в Киеве, отдавал команды силовикам стрелять по митингующим. Я попросил Наливайченко предоставить нам хоть какие-то документы, подтверждающие это. До сих пор их нет. Поэтому сейчас я не располагаю данными, что в расстреле Небесной сотни есть российский след.