Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

27-летний сын Виктора Балоги стал мэром Мукачево

27-летний сын Виктора Балоги стал мэром Мукачево
Фото: Андрей Балога стал мэром Мукачево. Фото: pmg.ua

Градоначальником Мукачево по результатам первого тура выборов стал Андрей Балога, старший сын народного депутата Виктора Балоги. Согласно принятому протоколу за него проголосовали 16 080 избирателей (54.4%). Об этом сегодня, 28 октября, сообщил Mukachevo.net.

Оппоненты Балоги Иван Чубирко и Олег Куцин набрали 26.5% и 3,79% голосов соответственно. О том, что Балога лидирует в гонке за кресло мэра подтверждали и результаты экзит-полов. Действующий мэр Мукачево, 69-летний Золтан Ландьел свою кандидатуру не выдвигал.

Балога заявил, что собирается сотрудничать с демократическими силами в городе.

- Я призываю объединяйтесь всем демократическим силам в городе. Поскольку мы набрали 17 мест в горсовете по предварительным результатам голосования. Я планирую сотрудничать со всеми депутатами, поскольку их делегировали мукачевцы. Но прежде сотрудничать с демократическими силами, - заявил он.

СПРАВКА КП

Андрей Балога, 27 лет. Экономическое образование получил в США. Депутат областного совета. В 2013 году женился на Эдите Гелетей, племяннице бывшего министра обороны Валерия Гелетея. Балога - владелец торгового комплекса "Щодня" в Мукачево. Также он является главой правления "Барва" и управляет 8 супермаркетами по области и кирпичным заводом в селе Ивановка под Мукачево. В интервью gazeta.ua сказал, что идет в мэры города, так как зарабатывает много денег и их некуда тратить, поэтому хочет помочь людям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Павлограде решили проводить второй тур выборов

В Павлограде состоится второй тур выборов. Об этом заявила руководитель пресс-центра партии "Укроп" Евгения Кравчук на своей странице в Фейсбуке. По ее словам, партия оспорит в суде предыдущее решение ЦИК не проводить второй тур выборов в городе.

В Одессе Геннадий Труханов официально стал мэром и отправился на "Привоз"

28 октября в горсовете Одессы прошла первая сессия седьмого созыва. Регистрация депутатов, которые готовились принять присягу, растянулась больше, чем на полтора часа.

Глава городской избирательной комиссии Одессы Евгений Григорьев зачитал списки избранных депутатов.  Но собравшиеся больше всего ожидали назначения мэра. И когда Григорьев  огласил постановление о регистрации городским головой Геннадия Труханова, помощники Труханова принесли ему огромный букет алых роз. После этого градоначальник рассыпался в благодарностях и комплиментах избирателям.