Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

КИУ: "На местных выборах в Украине зафиксировано более 1,5 тысячи нарушений "

КИУ:
Фото: Выборы прошли в целом спокойно, но без нарушений не обошлось. Фото: Николай Лазаренко.

"Комитет избирателей Украины" (КИУ) подсчитал, сколько приблизительно нарушений законодательства было допущено во время местных выборов в Украине 25 октября. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор КИУ Алексей Кошель, передает "УНИАН".

Более 70% нарушений из зафиксированных, являются процедурными или техническими, которые напрямую на результаты выборов не повлияют. К таким нарушениям Кошель отнес открытия или закрытие избирательных участков в неположенное время, отсутствие кабинок для голосования, отсутствия протоколов для подсчета результатов выборов на момент начала голосования,  вброс контрольных писем в ящик для голосования без печатей.

По его словам, большинство зафиксированных нарушений (более 70%) являются нарушениями процедурного и технического характера, которые не способны повлиять на результаты выборов.

Всего на избирательных участках работали 4300 от КИУ.

Фото
Фото
26 Октября 201514:49

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области избирателей подкупали тысячей гривен

В Борисполе 39-летний местный житель сообщил, что ему предложили тысячу гривен за голос в пользу одного из кандидатов в мэры города. Мужчина договорился о встрече с покупателями "голосов". На встречу поехали сотрудники милиции, который и задержали двоих человек 27 и 28 лет, которые предлагали тысячу гривен за голос в пользу одного из кандидатов кандидата на должность городского головы города.

В трех городах победу за пост мэра кандидаты одержали в первом туре

"КП в Украине" изучала, кто с кем поборется во втором туре за пост городских голов.

Победа в первом туре

Харьков

  • Геннадий Кернес, "Видродження"

Винница

  • Сергей Моргунов, "Винницкая европейская стратегия"

Тернополь

  • Сергей Надал, "Свобода"