Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Опора": "В Лисичанске выборы признаны состоявшимися, лидирует "Оппоблок""

Фото: Выборы в Лисичанске не признавались недействительными. Фото: news.meta.ua.

Выборы в Лисичанске состоялись. По предварительным данным, на пост городского головы лидирует кандидат от "Оппозиционного блока" Сергей Шилин. За него отдали голоса 52% избирателей. Об этом сообщает общественная организация "Опора".

По данным наблюдателей, комиссия не признавала выборы недействительными.

- Вопрос о признании выборов недействительными даже не рассматривался членами избирательной комиссии ночью, - говорится в сообщении "Опоры" опубликованном в Фейсбуке 26 октября, - Общественные наблюдатели "Опоры" опровергают информацию, которая появилась в СМИ о том, что выборы в городе Лисичанск были признаны недействительными, утверждают в организации. 

Председатель местной избирательной комиссии Наталья Кравченко сообщила, что никаких причин признавать выборы недействительными в комиссии не было.

В ночь на 26 октября руководитель юридического департамента штаба "БПП "Солидарность", народный депутат Сергей Алексеев сообщил, что выборы в Лисичанске не состоялись.

- Состоялось заседание местной избирательной комиссии, и она приняла решение признать выборы несостоявшимися, – сказал он.

ЯВКА ИЗБИРАТЕЛЕЙ

КСТАТИ

В Мариуполе, Красноармейске и Сватово выборы отменили из-за неправильных данных в отпечатанных бюллетенях.

- "Неправильные" бюллетени – это новая технология, которая обкатывается в проблемном регионе, где у власти сложное положение, - считает директор Информационно-аналитического центра "Перспектива" Павел Рудяков. - Выборы надо выигрывать, но есть серьезные опасения, что жители проголосуют иначе. Принимается решение каким-то способом  отложить голосование. В бюллетенях всегда были ошибки и неточности.

Новости по теме: лисичанск местные выборы