Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах голосуют в кабинках из штор и одеял

В Сумах голосуют в кабинках из штор и одеял
Фото: Широкие плотные шторы в местном доме культуры очень пригодились на выборах. Фото: соцсети

Облгосадминистрация в Сумах не смогла как следует оборудовать кабинки для голосования, поэтому пришлось завешивать их всем, что попадалось под руку. На избирательном участке №590919 в ДК "Химик" кабинки прикрыли шторами, висящими на окнах. Однако далеко не все избиратели согласились голосовать в такой способ, и, возмущаясь, ушли домой, так и не проголосовав.

Голосовать под домашних пледом непривычно, но уютно. Фото: соцсети

Не хватило ткани нужных голубых или желтых тонов и на участке №590907. На нем избирателям пришлось довольствоваться разноцветными байковыми одеялами.

Смотрится такая кабинка, конечно, ужасно. Но при желании можно увидеть в таком "дизайнерском" ходе домашний уют. Голосуешь, как будто бы у  себя дома. Не хватало только маминых пирожков и крепкого чая.

Но если серьезно - в таких кабинках голосовать нельзя, поскольку место для голосования должно быть закрыто полностью.

Отметим, на нескольких избирательных участках в Сумах местные выборы начались с опозданием в полтора часа.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На Закарпатье тоже домашняя обстановка

Сделать избирательные участки более уютными решили и в Закарпатской области. В Виноградовском районе на стенах развесили ковры самой разной расцветки. Впрочем, жители области предположили, что таким образом могли закрыть дыры от недоделанного ремонта.

 

Домашняя обстановка на выборах в Закарпатье. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Местные выборы: "обкатали" новую технологию срыва голосования

Итоги местных выборов, начиная с понедельника, будут подводить члены общественных организаций и международные наблюдатели. Но первые выводы уже можно сделать. Первый из них – невысокая явка. Она вполне предсказуема для местных выборов, когда люди не чувствуют большой ответственности и не видят опасности в том, что их голос пропадает.

 

Новости по теме: местные выборы