Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Яценюк задержался в кабинке для голосования, потому что изучал бюллетени

Яценюк задержался в кабинке для голосования, потому что изучал бюллетени
Фото: Арсений Яценюк после голосования. Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy

Одним из первых проголосовавших представителей власти на местных выборах стал премьер-министр Арсений Яценюк . Как и в прошлом году, он голосовал по месту прописки – на улице Лейпцигской в Киеве в актовой зале "Киевводоканала".

Премьер без проблем получил бюллетеня и уединился в  кабинке, откуда не показывался на удивление долго. Как объяснил он позже сам – подробно изучал списки.

- Я внимательно изучал бюллетени, - сказал он, - и знаете у меня вроде как сложилось впечатление раньше, что мы голосовали за открытые списки. А на самом деле в результате получилось, что партийная принадлежность ревалирует над персоной, которая идет от этой партии.

Также он прогнозировал сложности во время подсчета голосов. Яценюк считает, что это будет основной проблемой выборов.

Премьер добавил. что подсчет голосов впервые пройдет по новому закону. Поэтому от членов комиссий требуется двойное внимание, профессионализм, а также понимание необходимости того, что подсчет голосов должен идти прозрачно и под жестким контролем.

Напомним, участок в Киеве, где должен голосовать президент Украины  Петр Порошенкооткрылся на полчаса позже от положенного срока. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Местные выборы 2015: онлайн голосование за мэров и депутатов

25 октября в Украине проходят местные выборы. Выбираем мэров городов, а также депутатов областных, городских и поселковых советов.

И как всегда на выборах участки для голосования будут открыты 12 часов - с 8 утра до 8 вечера.  От членов комиссий избиратели получат три бюллетеня и должны будут сделать свой выбор в закрытой кабинке.