Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Красноармейске отменили выборы

В Красноармейске отменили выборы
Фото: В Красноармейске выборы не состоялись. Фото: Оскар ЯНСОНС

Выборы в Красноармейске Донецкой области отменили из-за "неправильных" бюллетеней. Донецкий окружной суд признал, что они были изготовлены с нарушением законодательства.

Такое постановления суд принял сегодня ночью. Он частично удовлетворил требования одного из кандидатов в депутаты и постановил, что Красноармейская городская избирательная комиссия неправомерно выбрала для печати бюллетеней не полиграфическое предприятие, а частного предпринимателя – некую "ФЛП Городецкую".

При этом суд отклонил требование, чтобы комиссия обеспечила изготовление новых бюллетеней к 25 октября. 

"Де-факто, это означает, что в Красноармейске проведение голосования по незаконно изготовленным бюллетеням состояться не может, что в свою очередь повлечет признание выборов такими, которые не состоялись и назначение в предусмотренные законом сроки повторных выборов" – написал в Фейсбук кандидат в депутаты Краснармейска Дмитрий Тришкин. 

В ходе заседания утром 25 октября Красноармейская городская избирательная комиссия решила не передавать бюллетени на избирательные участки. Глава комиссии Олег Смаль заявил о сложении с себя полномочий и покинул зал. Избирательные участки в Красноармейске не открылись.

Как сообщалось, в  Мариуполе сегодня тоже не стартовали местные выборы.  Городской избирком так и не принял бюллетени, отпечатанные в типографии "Приазовского рабочего". Из-за этого участковые избирательные комиссии не смогли начать работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Местные выборы 2015: онлайн голосование за мэров и депутатов

25 октября в Украине проходят местные выборы. Выбираем мэров городов, а также депутатов областных, городских и поселковых советов.

И как всегда на выборах участки для голосования будут открыты 12 часов - с 8 утра до 8 вечера.  От членов комиссий избиратели получат три бюллетеня и должны будут сделать свой выбор в закрытой кабинке.

Новости по теме: местные выборы