Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В "ДНР" собирают интернациональный батальон "Крестоносец" в Сирию

В
Фото: Фото: informator.lg.ua

В "ДНР" собирают интернациональный батальон "Крестоносец" для участия в боевых действиях на территории Сирии. Об этом в четверг 22 октября сообщила пресс-служба управления разведки Министерства обороны Украины.

В министерстве говорят, что в Харцызске и Макеевке распространяют агитматериалы с призывами вступать в такой батальон. Агитаторы обещают высокое денежное вознаграждение, а вот о социальных гарантиях умалчивают.

Информацию подтвердили в Генштабе.

- Это правда. Мы получаем информацию из разных источников - это данные радиоразведки, агентурной разведки и воздушной разведки. Что касается формирования подразделений из числа боевиков, которые раньше выполняли задачи на востоке Украины, а сейчас формируют добровольческие батальоны для выполнения боевых задач в Сирии, то эта информация отвечает действительности, - сказал спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев в эфире "5 канала" 22 октября.

Фото: informator.lg.ua

Информация о "Крестоносце" появилась еще в сентябре. Сайт informator.lg.ua тогда писал, что телефон, который был указан на объявлении, принадлежит наркодиспансеру. Учреждению даже пришлось выпустить заявление, мол, от наркозависимости лечим, а в Сирию не везем.

Фото: informator.lg.ua

В октябре также соцсети обсуждали агитплакаты в "ДНР", на которых наглядно показывались "преимущества" "работы" в Сирии. 

Фото: facebook.com/ilya.klishin
Фото: facebook.com/ilya.klishin

 

Новости по теме: ДНР новости