Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина согласилась пересмотреть запрет полетов

Украина согласилась пересмотреть запрет полетов
Фото: Украине согласилась на предложении России провести переговоры относительно авиасанкций. Фото: investigator.org.ua

Украина согласилась провести переговоры с российской стороной, чтобы пересмотреть решение о запрете полетов между нашими странами. Об этом сегодня, 19 октября, сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в Фейсбуке.

- Госавиаслужба получила письмо от Росавиации с предложениями провести переговоры. И Министерство инфраструктуры и Госавиаслужба к этому готовы. Время, место их проведения и состав украинской делегации сообщим дополнительно, - написала он.

Ранее Росавиация направила письмо в Госавиаслужбу Украины, в котором сообщила, что украинские авиакомпании просят разрешить им летать между двумя странами. Так, "Атласджет Украина" (турецкий перевозчик) хочет летать по трем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва и Киев-Санкт-Петербург. Также с просьбой открыть полеты в зимний сезон по маршрутам Киев-Москва и Львов-Москва обратилось "ЮТэйр-Украина".

СПРАВКА "КП"

25 сентября Государственная авиационная служба Украины запретила ряду российских авиационных компаний летать в Украину с 25 октября этого года. Санкции были введены против нескольких российских авиаперевозчиков, которые совершали полеты в Крым через запрещенные зоны и без ведома Киева. Россия приняла зеркальные" меры в отношении пяти украинских авиакомпаний. В Украине посчитали эти меры неравномерными, так, как в отличие от российских авиакомпаний, украинские международных законов не нарушали.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские самолеты будут пролетать над Украиной после санкций

Самолеты российских авиакомпаний после 25 октября смогут пролетать через украинское воздушное пространство в транзитом в случае, если они не провозят оружие и товары двойного назначения. Об этом сегодня, 12 октября, заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает "УНИАН".