Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Экс-министр Роман Зварыч попал в ДТП

Экс-министр Роман Зварыч попал в ДТП
Фото: Машина Зварича после ДТП. Фото: Фейсбук.

18 октября на трассе Киев - Чоп черный "Рендж Ровер" бывшего министра юстиции Романа Зварыча попало в аварию. Машина попала под грузовик и загорелась. Как заявляет сам Зварыч - происшествие не было случайным.

К счастью, обошлось без жертв - и сам Зварыч, и водитель грузовика в удовлетворительном состоянии. Но у обоих есть травмы, у экс-министра сломана рука, его ненадолго госпитализировали

"КП в Украине" связалась с Романом Зварычем, когда он ехал домой из больницы.

- Мне удалось самому выйти из машины до того, как она загорелась, не смотря на сломанную руку, – сообщил нам экс-министр юстиции. - В больнице мне наложили гипс, врачи также диагностировали трещины в ребрах.

ДТП, по словам Романа Зварыча, произошло на Житомирской трассе на территории Киевской области.

- На место прибыла полиция (отнедавнего несколько патрулей дорожной полиции патрулируют эту трассу – Ред.), были представители ГАИ, следователи, - рассказал пострадавший.

Роман Зварич. Фото: Телеканал "112 Украина"

На вопрос, было ли ДТП специально спровоцированным, Роман Зварыч подтвердил, что у него есть такая версия, но кто мог быть в этом заинтересован, отказался говорить:

- Это сейчас преждевременно, - сказал он.

По информации полка "Азов", куратором которого Зварыч сейчас является, автомобиль политика намеренно толкнули под грузовик. В этом они винят кортеж автомобилей с проблесковыми маячками. Но конкретизировать обвинения пока не планируют, хотя и проводят внутреннее расследование.

- По предварительной информации, автомобиль Романа Зварича пытались столкнуть с трассы неустановленные автомобили, что двигались кортежем с мигалкой. С места ДТП эти автомобили исчезли. В результате столкновения с грузовиком автомобиль Романа Зварыча загорелся, а грузовик перевернулся. Пресс-служба Гражданского Корпуса Азов сообщает, что состояние Романа Зварича и водителя грузовика удовлетворительное. Спасибо всем неравнодушным водителям, которые предоставили помощь Руководителю нашего Штаба, - говорится в сообщении пресс-службы полка "Азов"

Автомобиль Романа Зварича после ДТП на трассе Киев-Чоп. Фото: vk.com/batalion.azov

СПРАВКА 

Роман Зварич - экс-министр юстиции Украины с февраля по сентябрь 2005 года при правительстве Юлии Тимошенко. Сейчас руководит "Гражданским корпусом" полка "Азов".

Родился 20 ноября 1953 году в Йонкерс (штат Нью-Йорк, США). Учился в греко-католической и римско-католических школах, с 1971 по 1976 год изучал общественные науки в Манхэттенском колледже (Manhattan College), а затем поступил в Колумбийский университет (Columbia University) на курс советологии. С 1991 года проживает в Украине. В 1993 отказался от гражданства США, а  1995 принял гражданство Украины.

Новости по теме: Роман Зварич ДТП Киев