Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские военные завершили первый этап отвода вооружения

Украинские военные завершили первый этап отвода вооружения
Фото: Фото: пресс-служба Минобороны

Штаб АТО заявил о завершении первого этапа по отводу вооружения. По данным пресс-центра, за каждым шагом наших военных следили представители миссии ОБСЕ.

Тем временем в "ДНР" заявили о переносе нового этапа отвода вооружения. Об заявил  заместитель главы Минобороны Эдуард Басурин. По его словам, отвод техники будет проходить в три этапа: с Дебальцевского направления, с южного направления и от участка линии разграничения.

ОБСЕ: военные отвели не всю технику

Спикер миссии ОБСЕ в Донбассе Майкл Боцюркив обвинил обе стороны в неполном отводе военной техники. Наблюдатели , 9 и 10 октября с помощью беспилотника видели на подконтрольной "ДНР" территории 30 танков. К тому времени все танки должны были быть отведены согласно минским договоренностям.

Силы АТО не отвели вовремя установку с управляемыми противотанковыми ракетами. Миссия ОБСЕ видели установку 5 и 8 октября вблизи подконтрольном ВСУ населенном пункте Новотошковское.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В аэропорту Донецка найдены тела трех военнослужащих

Соблюдение режима тишины позволило продолжить оборудование позиций  и подготовку техники и вооружения для отвода от линии разграничения согласно Минских договоренностей.