Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кадыров предложил ввести в РФ казнь для террористов

Кадыров предложил ввести в РФ казнь для террористов
Фото: Кадыров заявил о необходимости возврата в РФ смертной казни. Фото: соцсети.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в России необходимо ввести смертную казнь для террористов.

- Надо ввести обязательно смертную казнь. Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок, – заявил Кадыров, слова которого цитирует телеканал "112 Украина".

Глава Чечни отметил, что осужденных за терроризм "неправильно" держать в тюрьмах.

- Они и там мешают и там вербуют. Пророк сказал, что где они появятся, там будет кровь, их надо уничтожать, поэтому их надо уничтожать, – подчеркнул Кадыров.

Глава Чечни также отметил, что среди воюющих на стороне запрещенной в России группировки "Исламское государство" есть выходцы из Чечни, но при этом на территории республики нет бойцов из ИГ.

- То, что чеченцы там есть, в Сирии, это однозначно. Не только они из республики уехали, они уехали из Турции, из Европы, из других государств, регионов Российской Федерации. Но то, что на территории Чеченской республики их нет, это однозначно, – подчеркнул Кадыров.

 Напомним,  ранее в ИГИЛ заявили об объявлении джихада против России и США за то, что начали "крестоносную войну" на Ближнем Востоке 

В ТЕМУ

Украинцы выступают за смертную казнь

Довели! 41,5% граждан поддерживают введение смертной казни для государственных служащих, которые совершили коррупционные действия. Такие результаты показало социологическое исследование "Оценка гражданами ситуации в Украине и состояния проведения реформ", проведенное Центром Разумкова.

Авторы исследования отмечают, что причиной настолько радикальных настроении среди украинцев стало отсутствие успехов в борьбе с коррупцией.