Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Порошенко: Украина начала получать вооружение от других государств

Порошенко:  Украина начала получать вооружение от других государств
Фото: Порошенко рассказал о поставках Украине оружия другими странами. Фото: сайт президента Украины.

Украина уже начала получать оборонное нелетальное вооружение от иностранных государств. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил, открывая показ современных образцов вооружения и техники "Сила непокоренных" по случаю Дня защитника  Украины на Михайловской площади в Киеве

- Нам не нужны иностранные солдаты. Украинцы имеют достаточного военного мастерства и силы духа, чтобы защитить свою землю от оккупантов. Но мы благодарны за оборонное нелетальное оружие, которое мы, наконец, начали получать, - заявил Порошенко, слова которого цитирует ТСН.

По словам Порошенко,  на этой выставке присутствует техника не только украинского производства, но и образцы, которые были переданы Украине союзниками и партнерами.

- И в лице присутствующих здесь представителей иностранных государств я хочу поблагодарить ваши страны и народы за ту крайне необходимую поддержку и помощь, которую вы оказали и оказываете Украине и ее мужественным защитникам , - подчеркнул Порошенко.

Напомним, 7 октября Сенат Конгресса США  принял законопроект о расходах на оборону в 2016-м финансовом году. В него включены положения о выделении военной помощи Украине на сумму 300 миллионов долларов.

В ЭТО ВРЕМЯ

На странице Порошенко в соцсетях появилось поздравление, посвященное Дню защитника Украины.

 

 

З Днем захисника України!#ДеньЗахисникаУкраїни #СилаНескорених

Posted by Петро Порошенко on 13 октября 2015 г.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какое оружие США может выделить для Украины

Вопрос о предоставлении Украине военной помощи наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Конгресс США принял закон об оборонном бюджете на 2016 год, который предусматривает выделение 300 миллионов долларов на военную помощь нашей стране. Теперь дело осталось за малым - его должен подписать президент США Барак Обама

 

Новости по теме: Оружие Петр Порошенко