Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ЕС создали видеоролик о критериях отмены санкций против России

В ЕС создали видеоролик о критериях отмены санкций против России
Фото: ЕС в видеоролике объяснил суть санкций в отношении РФ. Фото: скриншот с видео.

Представительство Европейского Союза в Украине обнародовало ролик о санкциях в отношении России, введенных из-за аннексии Крыма и провоцирования РФ конфликта в Донбассе, пишет УНИАН.

- Решение последовало после действий Москвы в Украине, которые включали нарушение украинского суверенитета и незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией, приток бойцов и оружия из России в восточную Украину, - говорится в ролике ЕС.

При этом отмечается, что ответные меры не влияют на российское население, а призваны "поменять российскую политику в отношении Украины". В ЕС отметили направления, в которых были применены санкции: 149 лицам был запрещен въезд и заморожены их активы, также заморожены активы 37 юридических лиц, ограничен доступ российских компаний к рынку капитала и технологиям.

 

 

VIDEO: EU sanctions against Russia explained

Posted by European Union in Ukraine on 12 октября 2015 г.

- Евросоюз не ограничивал поставки продуктов в Россию. Это решение было принято российскими властями", - отмечается в видео.

Кроме того, в сюжете изложены условия, при которых ЕС готов будет пересмотреть санкции в отношении РФ. В частности, Россия должна прекратить двусмысленную политику в отношении Украины, а также начать исполнять минские договоренности.  

КСТАТИ

В новом трейлере "Секретных материалов" показали Киев и Майдан

 Во всемирной паутине появился русскоязычный трейлер к продолжению культового сериала "Секретные материалы", переведенный LostFilm.TV В трейлере и постере к фильму появляется Майдан и идет речь о россиянах.

На видео  - зима. На переднем фоне стоят активисты Майдана с украинскими флагами. Сзади виднеется киевская Городская публичная библиотека (Национальная парламентская библиотека Украины), находящаяся на ул. Грушевского, 1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина полностью отменяет авиасообщение с Россией с 25 октября

Теперь российская авиакомпания "Ютейр", которая единственная не попала под украинские санкции, в Украину летать тоже не сможет.  В министерстве инфраструктуры такое решение мотивировали тем, что Росавиация не объяснила причин, по которым были введены "ответные" санкции в отношении украинских авиакомпаний. Об этом сообщает пресс-служб министерства инфраструктуры Украины 12 октября. 

Теперь компания "Ютейр", которая могла совершать авиарейсы в Украину, автоматически попадает под действия нового распоряжения. Ранее компания имела 135 еженедельных разрешений на полеты в Украину. Стоит отметить, что информации от "Ютейр" об отмене рейсов, которые были забронирован после 25 октября, еще нет. Стоимость рейса Киев-Москва составляет порядка 5,4 тысяч гривен.