Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посол Франции в РФ предложил отменить краткосрочные визы для россиян

Посол Франции в РФ предложил отменить краткосрочные визы для россиян
Фото: Посол уверен, что "миграционного риска из России нет". Фото: соцсети

Франция выступила за отмену краткосрочных виз в страны Шенгенского соглашения для россиян. Об этом заявил посол Франции в России  Жан-Морис Рипер, выступая на открытии визового центра Франции в Москве, сообщил телеканал "112 Украина".

- Это пожелание Франции, но пока не удается добиться согласия с другими странами Шенгенского соглашения. Это наша цель, - заявил Рипер.

Он также отметил, что "миграционного риска из России нет".

По словам Рипера, Франция поддерживает также программы обмена студентов российских и французских вузов.

Отметим, ранее посол Франции в России заявлял, что, несмотря на российскую агрессию на востоке Украины, Россия остается партнером Франции.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский союз (ЕС) и США готовятся продлить санкции против России  в 2016 г. на фоне уменьшения перспектив реализации минских соглашений в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ассамблея НАТО приняла резолюцию солидарности с Украиной

Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию "Солидарность с Украиной", учтя все поправки украинской делегации, сообщил на своей странице в "Фейсбуке" депутат Верховной Рады Мустафа Найем.

- У нас это получилось. Резолюция Парламентской ассамблеи НАТО "Solidarity with Ukraine" была принята в полном объеме, с учетом всех поправок и протестов украинской делегации, - написал он.