Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мосийчука перевели из реанимации в спецпалату

Мосийчука перевели из реанимации в спецпалату
Фото: Мосийчуку поставили предварителный диагноз. Фото: УНИАН.

Народный депутат от фракции "Радикальная партия" Игорь Мосийчук переведен из реанимации в специальную палату. Об этом сообщила пресс-служба Мосийчука 9 октября.

Во время заседания суда в Киеве, 8 октября, Мосийчук жаловался, что у него сильно болит живот. Ему вызвали бригаду медиков, которые констатировали понижения давления. Мосийчук был госпитализирован в реанимацию, где у него обнаружили внутреннее кровотечение.

По словам пресс-служба депутата, консилиум врачей уже установил предварительный диагноз. Нардеп его озвучит сам, если пожелает нужным. Еще в апреле текущего года Мосийчук перенес сложную операцию. Тогда однопартиец Мосийчука народный депутат Андрей Лозовой заявлял, что коллега болеет хроническим гастродуоденитом, распространенным остеохондрозом позвоночника и консолидированным переломом головки левой плечевой кости.

- У него проблемы с сердцем и отказывали ноги. Здоровье Игоря было подорвано в тюрьме, где он сидел по делу о "васильковских террористах", - заявил Лозовой о коллеге. 

 СПРАВКА

Рада проголосовала за снятие с Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности и его арест 17 сентября. Пер этим парламентариям  Генпрокурор Виктор Шокин показал видео, где Мосийчук якобы берет взятку. Депутата задержали прямо в здании парламента.

У Мосийчука открылось внутренне кровотечение

8 октября у Игоря Мосийчука открылось внутреннее кровотечение, его состояние оценивалось как тяжелое. 

- Игорь Владимирович действительно госпитализирован в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи, его прежнее состояние тяжелое, имеется внутреннее кровотечение. Однако еще сутки он будет находиться под наблюдением врачей и только после проведения всех необходимых анализов и обследований можно будет говорить о точном диагнозе и назначения конкретного лечения,- сообщили в пресс-службе нардепа.