Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Порошенко и Назарбаев подписали план сотрудничества

Порошенко и Назарбаев подписали план сотрудничества
Фото: Назарбаев и Порошенко нашли общий язык. Фото: www.president.gov.ua.

Лидеры Украины и Казахстана согласовали в Астане план о сотрудничестве до 2017 года. Об этом говорится в совместном заявлении Петра Порошенко и Нурсултана Назарбаева, сообщает пресс-служба украинского лидера. 

Порошенко и Назарбаев за круглым столом. Фото: president.gov.ua

По словам президентов, главной задачей совместного сотрудничества является развитие торгово-экономического сотрудничества. Основные направления этого развития - топливно-энергетическое, сельскохозяйственное, транспортное, горношахтное, агропромышленное и машиностроение.

- По итогам Президенты подписали план действий переговоров президента Украины Петра Порошенко и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на высшем уровне был подписан план действий "Украина – Казахстан" на 2015-2017 годы ("Дорожная карта - 5"), в котором определены ключевые векторы двустороннего сотрудничества на ближайшую перспективу, - говорится в сообщении. 

Президенты обсудили и приняли план развития сотрудничества Украины и Казахстана. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко находится в Казахстане с официальным визитом 

В течение двух дней президент Украины проведит встречи с премьер-министром Каримом Масимовым и президентом страны Нурсултаном Назарбаевым. 

- Ожидается, что Нурсултан Назарбаев и Петр Порошенко обменяются мнениями по ключевым аспектам международной повестки дня, в том числе о ходе реализации Минских договоренностей, - отметили в пресс-службе президента Казахстана.