Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Плотницкий рассказал, как "ЛНР" может вернуться в состав Украины

Плотницкий рассказал, как
Фото: Игорь Плотницкий. Фото: lug-info.com

Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что на сегодняшний день не идет речь о возвращении Луганской области в состав Украины. Однако, это возможно в будущем.

- Политика - это, прежде всего, умение находить компромиссы друг с другом. Возвращаться в Украину никто из нас не торопится, не собирается... И, насколько я понимаю, и они-то не особо нас хотят... И мы не хотим... Вопрос идет немножко более шире, - заявил Плотницкий.

По его словам, "ЛНР вернется в состав Украины только, если там не будет людей, считающий "ЛНР" террористической организацией, а Россию - агресором". Также Плотницкий потребовал амнистии для всех, кто воевал в Донбассе.

- Но эти украинские законы должны быть согласованы с нами. Они должны учитывать наши интересы. Первое - это амнистия. Все, кто воевали, все сейчас находятся в ополчении или нашей народной милиции должны быть, не то чтобы амнистированы. У Украины не должно быть к нашим людям претензий, - отметил глава "ЛНР".

В ЭТО ВРЕМЯ

Климкин: сейчас выборы в Донбассе проводить нельзя

- По всем критериям международного права и по всем критериям, которые у нас есть, выборы на территории, где присутствуют иностранные войска или иностранная техника - они по определению невозможны, - заявил Климкин, во время своего выступления в Верховной Раде.