Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США отказались сотрудничать с Россией в Сирии

США отказались сотрудничать с Россией в Сирии
Фото: Эштон Картер. Фото: REUTERS

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что американская армия не станет сотрудничать с российской в Сирии из-за стратегических разногласий. Об этом сообщил Интерфакс.

- Я уже говорил, что, на наш взгляд, у России неверная стратегия. Она продолжает наносить удары по целям, которые не принадлежат ИГ. Мы считаем, что это - фундаментальная ошибка. Вопреки тому, что утверждает Россия, мы не соглашались сотрудничать по борьбе против ИГ до тех пор, пока она следует неправильной стратегии и наносит удары по этим целям, - отметил Картер.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что США должны предоставить информацию о местах нахождения в Сирии террористов "Исламского государства".

- Если они утверждают, что они знают ситуацию лучше, поскольку уже в течение более чем года работают на сирийской территории, кстати говоря, незаконно, я им сказал, но если они работают и знают ситуацию лучше, то пусть дадут нам цели, которые они выявили за это время, и мы их отработаем, — цитирует российского лидера агентство ФАН.

Ранее страны НАТО осудили военные действия России в Сирии и нарушение воздушного пространства Турции.

В ЭТО ВРЕМЯ

Минобороны РФ опубликовало видео обстрела Сирии Каспийской флотилией

Минобороны России обнародовало видео, как несколько кораблей ВМС РФ атаковали "инфраструктуру ИГИЛ" на территории Сирии с Каспийского моря. Залпы крылатыми ракетами большой дальности были сделаны с бортов боевых кораблей "Дагестан", "Град Свияжск", "Углич" и"Великий Устюг".