Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ликарчук обжаловал свое увольнение в суде

Ликарчук обжаловал свое увольнение в суде
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Бывший заместитель руководителя Государственной фискальной службы Константин Ликарчук подал иск к правительству о своем увольнении. Об этом он написал в Фейсбуке.

- Вчера подал в Окружной административный суд города Киева иск к Кабинету Министров и Государственной фискальной службе о признании противоправными и отмене распоряжения КМУ и приказа ГФС, которыми меня уволили, восстановлении в должности и взыскании среднего заработка (в пользу благотворительной организации) за время вынужденного прогула. Прошу привлечь Яценюка, Яресько и Насирова третьими лицами без самостоятельных требований на стороне ответчиков, - заявил Ликарчук.

Кабмин принял решение об увольнении Ликарчука в начале сентября. Позже он опубликовал в своем Фейсбуке результаты проверки на полиграфе.

- Мне скрывать нечего, кроме коррупционных схем ГФС, именно поэтому я и прошел полиграф (детектор лжи). Вопросов не знал. Знал только, что проверять будут меня на предмет коррупции. Итог: проверку на полиграфе я прошел, - уверил Ликарчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фискальная служба предложила прекратить возмещать НДС в зоне АТО

В Государственной фискальной службе (ГФС) хотят отказать в праве возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) всем предприятиям как на контролируемой, так и неконтролируемой территории в зоне АТО. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" 7 сентября, со ссылкой на слова  главы фискальной службы Романа Насирова.

Новости по теме: Ликарчук Налоговая