Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Фотофакт: Меркель в Индии подарили золотое сари

Фотофакт: Меркель в Индии подарили золотое сари
Фото: В Индии Меркель подарили сари. Фото: twitter.com/carlbildt

Канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Индию получила из рук премьер-министра Индии ценный презент. На прощание Нарендра Моди подарил самой известной женщине-политику золотое сари - традиционную индийскую женскую одежду в виде накидки. Об этом у себя в микроблоге написал глава МИД Швеции Карл Бильдт.

- Приятно видеть канцлера Меркель в Бангалоре. Нам нужны более прочные связи в будущем между Европой и Индией, - написал он.

Вместе с несколькими министрами она участвовала в двусторонних переговорах с руководством Индии, которые проходили с 4 по 6 октября. Основными темами было сотрудничество в сфере безопасности, обороны, образования, высоких технологий, развития городов, сельского хозяйства.

В Бангалоре 6 октября у Меркель были последние встречи: она приняла участие в бизнес-форуме и посетила офис компании Bosch.

По данным издания Deutsche Welle, по итогам двухдневного визита немецкая делегация и глава индийского правительства Нарендра Моди подписали в Нью-Дели 18 протоколов о намерениях - в том числе о создании нового антибюрократического ведомства и сотрудничестве в сфере зеленой энергетики.