Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США направили в Черное море эсминец "для стабильности регион"

США направили в Черное море эсминец
Фото: Ракетный эсминец ВМС США "Портер" вновь зашел в черное море. Фото: cne-cna-c6f.dodlive.mil.

Ракетный эсминец ВМС США USS Porter (Портер)  во вторник, 6 октября войдет в Черное море. Об этом сообщает пресс-служба 6-го военно-морского флота США.

Боевой корабль направлен в черноморскую акваторию для поддержания стабильности в регионе, а также демонстрацию поддержки союзникам США. 

- Развернутые единицы ВМС США, такие как USS Porter, продолжают демонстрировать, почему важно быть на передовой. Их присутствие будет продолжать совершенствовать наши возможности и взаимодействие с союзниками и партнерами, - заявил вице-адмирал 6-го флота США Джеймс Фогго.

ВМС США подчеркивает, что присутствия боевых единиц в Черном море полностью соответствует Конвенции Монтре и международному праву.

В июле ракетный эсминец ВМС США USS Porter  и румынский корвет "Мачеллариу" провели совместные учения в Черном море.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Европе развернуты крупнейшие учения НАТО

Альянс развернул крупнейшие учения на юге Европы за последнее десятилетие. Как сообщили в пресс-службе НАТО, в обучении будут задействованы войска 30 государств и порядка 36 тысяч военных, 140 самолетов и около 90 кораблей.

НАТО обвинило Россию в гибели гражданских в Сирии

Союзники по Североатлантическому альянсу призвали РФ прекратить "нападения на сирийскую оппозицию. 

- Союзники выразили глубокую озабоченность в связи с российским военным наращиванием в Сирии и особенно нападения ВВС России на города Хама, Хомс, Идлиб, что привело к жертвам среди гражданского населения. Союзники призывают РФ немедленно прекратить свои нападения на сирийскую оппозицию и гражданские лица, сосредоточить свои усилия на борьбе с ИГИЛ и способствовать решению конфликта политическим путем, - сказано в сообщении.

В НАТО также выразили обеспокоенность в связи с нарушением российским самолетом воздушного пространства Турции.