Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Луганской области начался двусторонний отвод танков

В Луганской области начался двусторонний отвод танков
Фото: Танки отходят от линии конфликта на 30 километров друг от друга. Фото: btvt.narod.ru.

В Луганской области начали осуществлять процесс отвода танков от линии разграничения. Эту информацию подтвердил глава военно-гражданской администрации региона Георгий Тука в эфире телеканала "112 Украина" 5 октября.

По его словам, этот процесс идет с обеих сторон в рамках минских договоренностей.

- Процесс начался, насколько я знаю, с обеих сторон. Мне докладывали о том, что он начался еще вчера, - заявил он. При этом Тука сказал, что не владеет информацией по количеству отведенных боевых машин.

- У меня таких сводных цифр нет, у меня есть цифры по объектам, но, наверное, это информация не для публики, - добавил губернатор.  

В штабе АТО рассказали, как будет осуществляться отвод танков и артиллерии в Донбассе

Начиная с понедельника, 5 октября, в  Луганской области украинские военные начнут, в рамках первого этапа, отвод танков от линии разграничения. Процесс отвода тяжелой техники  разделен на 2 этапа и продлится 41 день.

Как сообщил штаб АТО перед началом практической фазы обе стороны  передали представителям ОБСЕ списки вооружения и техники. Боевые машины будут отведены на расстояние в 15 километров от линии разграничения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

ОБСЕ подтверждает отвод техники

1 октября представители ВСУ передали "координаты некоторых мест постоянного складирования вооружений", представители Луганской народной республики - "расписание отвода вооружений, координаты некоторых мест постоянного складирования и список, указывающий количество танков, которые предполагается отвести, включая их типы и серийные номера, - сказано в докладе организации.

Новости по теме: Георгий Тука ЛНР ООС (АТО)