Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дональд Трамп поддержал политику России в Сирии

Дональд Трамп поддержал политику России  в Сирии
Фото: Фото: gettyimages.com

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп высказался в поддержку действий президента России Владимира Путина  в Сирии.

- Мне нравится, что Путин в пух и прах бомбит "Исламское государство". Путин должен избавиться от ИГ, потому что не хочет, чтобы ИГ добралось до России, – заявил он в интервью телеканалу NBC.

 По мнению Трампа, ситуация на Ближнем Востоке была бы более стабильной, если бы президент Ирака Саддам Хусейн и президент Ливии Муамар Каддафи не были свергнуты.

 -Чтобы получить аргументы, взгляните на Ливию, на то, что мы там устроили, там хаос. Возьмите Саддама Хусейна и Ирак, посмотрите, что мы наделали, там хаос, - отметил Трамп.

 По его мнению, то же самое будет в Сирии, если президент Башар Асад будет свергнут. Выступая против Асада, США даже не знают, кого поддерживают в реальности, подчеркнул Трамп.

- Возможно, эти люди хуже, чем Асад, - отметил он. 

 По словам Трампа, именно "катастрофа" в Ираке породила террористическую группировку "Исламское государство".

Ранее Трамп заявил, что в случае избрания его президентом США он вышлет из страны тысячи сирийских беженцев. Миллиардер отметил, что США не должны принимать тысячи людей, которые, по его словам, могут быть связаны с ИГ.

Напомним, Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября.  В США заявили, что РФ бомбит не позиции боевиков ИГ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Башар Асад заявил, что готов уйти в отставку 

 Президент Сирии Башар Асад готов уйти отставку в том случае, если это поможет разрешить сирийских кризис. Об этом он заявил в интервью иранскому телеканалу Khabar TV.

- Если мой уход - это решение (кризиса – ред..), я без сомнения сделаю это, - заявил Асад, отметив, что решать, кто будет президентом страны, "должен только народ".

Он напомнил, что на прошедших в прошлом году выборах жители страны поддержали его кандидатуру.

- Вcе, кто верит (что моя отставка поможет урегулировать кризис – ред.), должны принимать участие в выборах и пытаться доказать свою точку зрению. У нас нет возражений против этого" – отметил сирийский лидер.