Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Молдова дважды за сутки не пустила российских журналистов

Молдова дважды за сутки не пустила российских журналистов
Фото: Журналистов РФ не пустили в Молдову. Фото: скриншот с видео.

Российский телеканал НТВ распространил заявление о том, что в течение 3 октября в Молдову не пустили его съемочные группы, которые должны были освещать местные акции протеста.

Сообщается, что съемочную группу задержали в аэропорту молдавской столицы, обвинив в нарушении закона о пребывании иностранцев и закона о государственной границе Молдовы.

Журналисты вернутся в Москву утром 4 октября.

Напомним, массовые акции протеста проходят в Кишиневе с сентября. На площади Великого Национального Собрания собираются активисты гражданской платформы DА ("Достоинство и справедливость"), выступающие за курс на европейскую интеграцию. В это же время недалеко от них проходят акции сторонников социалистов и "Нашей партии", выступающие за курс на Евразию.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молдова потребовала вывода российских войск из Приднестровья

Молдова настаивает на выводе российских миротворцев с территории Приднестровья  и создании там международной гражданской миссии. Как сообщило издание Point.md, об этом  на Генассамблее ООН заявил премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец.

- Мы в очередной раз заявляем свое твердую позицию в отношении настоятельного требования о выводе российских войск и вооружений с территории Республики Молдова согласно положению Конституции Молдовы и в соответствии с международными обязательствами, - сказал Стрелец.

 

Новости по теме: Молдова Новости России