Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Кремле рассказали подробности нью-йоркской встречи Путина и Обамы

В Кремле рассказали подробности нью-йоркской встречи Путина и Обамы
Фото: Барак Обама и Владимир Путин на торжественном приеме. Фото: ЕРА

На переговорах в Нью-Йорке Барак Обама и Владимир Путин обсуждали два ключевых вопроса – Сирию и Украину. По словам пресс-секретаря российского лидера, встреча была конструктивной, но не привела к укреплению взаимопонимания.

- Скажем так, разговор был конструктивный, но, конечно, не приходится говорить об обмене мнениями, который привел к укреплению взаимного понимания, - цитирует Пескова Интерфакс.

Также он рассказал, что во время переговоров они просто обращаются друг к другу по имени.

- Они говорят Владимир и Барак. Можно сказать, что они говорят на "ты", - отметил Песков.

Главы государств встречались в рамках юбилейной Генассамблеи ООН. По итогам двусторонних переговоров российский президент отметил, что отношения между РФ и США, "к сожалению, на низком уровне".

По его словам, во время встречи обсуждалась тема борьбы  с "Исламским государством" в Сирии, а также ситуацию в Украине.

- Наши американские партнеры достаточно ясно изложили свою позицию по очень многим вопросам, в том числе по урегулированию ситуации в Украине и по сирийской тематике, — цитируют Путина иностранные СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама высказался об Украине и России, Путин его не слышал 

Пока президент США выступал, руководитель России только ехал их аэропорта.

В Нью-Йорке, в штаб-квартире ООН стартовали глобальные дебаты Генассамблеи ООН. Свое выступление в рамках дебатов Барак Обама, выступающий после президента Бразилии, посвятил мировому порядку. В рамках приличия, конечно, - США и без того называют страной, которая без приглашения вмешивается во внутренние дела разных стран.