Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украина усилит контроль над границей

Украина усилит контроль над границей
Фото: Беженцев поймали на украино-польской границе. Фото: Eastnews

Госпогранслужба Украины заявила об усилении контроля над границей в приднестровском сегменте. Помогать им будут сотрудники СБУ, прокуратуры, МВД и Государственной фискальной службы. Также к работам будут привлечены военные Национальной гвардии.

- Мероприятия по усилению охраны границы направлены на обеспечение неприкосновенности границы Украины, бесперебойной работы пунктов пропуска, надлежащей безопасности пассажиров, пересекающих государственную границу, недопущение въезда в Украину экстремистски настроенных лиц и ввоза на территорию нашего государства оружия, боеприпасов, взрывчатки и других средств террора. Усиливается контроль и в пределах контролируемых пограничных районов, - сказано в сообщении Госпогранслужбы.

На границе снова поймали нелегалов из Ирака и Сирии

В ночь на 3 октября пограничники Львовского отряда задержали шесть иракцев и одного сирийца. Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, они пытались пересечь украинско-польскую границу.

- Сегодня ночью пограничники Львовского отряда задержали 7 нелегальных мигрантов. Информацию о группе, которая будет пытаться осуществить противоправный переход границы на участке отдела "Морозовичи", пограничники получили заранее. Поэтому на охрану государственной границы отправили дополнительные наряды, - рассказали в пресс-службе.

При задержании мигранты пытались убежать, но их перехватили. При осмотре окружающей территории пограничники также нашли 5 надутых камер в автомобильных колес.

- Вероятно, именно с их помощью нелегальные мигранты планировали попасть в Польшу, ведь границу на участке отдела "Морозовичи"проходит по реке Западный Буг. Также с помощью служебной собаки было изучено обратные следы нелегальных мигрантов. По его результатам вблизи места обнаружения неизвестных человек были задержаны лицо без документов, представившийся гражданином Украины", - сказано в сообщении.

Тем временем в арсенале европейских властей появилось весомое оружие - право на осуждение и заключение в тюрьму мигрантов "возвращенцев". Суд вынес такое постановление на основании прецедента с делом албанского гражданина.

В ЭТО ВРЕМЯ

Из-за мигрантов перекрыли движение под Ла-Маншем

3 октября компания Eurotunnel вынуждена была остановить движение поездов через туннель под Ла-Маншем большого количества беженцев, которые пытаются прорваться в Великобританию. Как сообщили Sky News, местным властям пришлось движение как пассажирских, так и грузовых поездов.

Новости по теме: пограничники беженцы