Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Министр инфраструктуры назначил своим советником еще одного немца

Министр инфраструктуры назначил своим советником еще одного немца
Фото: Пивоварского окружили немцы. Фото: РБК

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский назначил немца Карстена Манке своим советником. Как сообщила Лига со ссылкой на свои источники, Манке будет заниматься вопросами несоблюдения требований законодательства, нормативных документов, правил и стандартов.

Ранее Манке 14 лет консультировал государственные учреждения различных стран мира. В Украине он также займется проблемами Укрзализныци.

По словам Пивоварского проблемы компании заключаются не только в многолетнем неэффективном управлении, но  также во внутренней неэффективности.

- Надо научиться преодолевать эти проблемы системно. Задача Карстена - организовать Compliance офис в ПАО Украинская железная дорога, который будет работать при наблюдательном совете и следить за деятельностью правления, - написал Пивоварский в своем Фейсбуке.

Ранее министр уже назначил своим советником немецкого эксперта Штефана Хофсаеса. Он работает в Кабмине с сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подрядчик "Укрзализныци" ООО "УнИТ" пытался "навариться" на продаже электронных билетов

В последнее время любители путешествовать поездами могли заметить, что продажа билетов на сайте Украинской железной дороги идет уж слишком бойко. К примеру, иногда за три недели уже нет билетов на плацкартные места, хотя на этот день приходится не выходной и не праздник.