Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Суд пока не выпустил Мосийчука, а Ляшко говорит, что он следующий

Суд пока не выпустил Мосийчука, а Ляшко говорит, что он следующий
Фото: Фото: facebook.com/O.Liashko

Нардеп Олег Ляшко заявил, что генеральный прокурор Виктор Шокин намерен уже на следующей неделе арестовать его, Андрея Лозового и Дмитрия Линько. По его словам, в ближайшие дни Шокин может внести представление на арест нескольких членов фракции "Радикальной партии".

Об этом Ляшко заявил  в Апелляционном суде Киева, где сейчас он присутствовал на рассмотрении апелляционной жалобы на решение Печерского районного суда о содержании народного депутата Игоря Мосийчука под стражей.

- Я как лидер не собираюсь никого покрывать, но в то же время я утверждаю, что в настоящее время в отношении шести народных депутатов Радикальной партии возбуждены уголовные дела, Генпрокуратура пачками вносит представления на арест наших депутатов. Это политические преследования, - заявил Ляшко, цитирует "УНИАН".

Во время слушаний защита Мосийчука в пятницу потребовала вызвать для дачи показаний председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, лидеров фракций "Самопомич" Олега Березюка и "Батькивщины" Юлию Тимошенко, а также председателя регламентного комитета парламента Павла Пинзеника. По словам арестованного нардепа, свидетели, которых он просит вызвать, должны подтвердить, что представление было принято с нарушением регламента и является незаконным. Суд требование защиты отклонил.

Напомним, что 17 сентября Рада проголосовала за снятие с Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности по просьбе генпрокурора Виктора Шокина. Сразу после заседания Мосийчука арестовали прямо в здании Рады сотрудники СБУ. Мосийчуку инкриминируют пять статей. Сам он назвал себя жертвой репрессий и объявил бессрочную голодовку.

Тем временем арестованный Мосийчук идет в мэры Киева.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Киеве неизвестный стрелял в помощников Мосийчука и Ляшко

По словам Станислава Комомийца и Владислава Бондаренко, было сделано 7 выстрелов.

Новости по теме: Олег Ляшко Игорь Мосийчук