Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Путин прокомментировал переговоры в "нормандском формате"

Путин прокомментировал переговоры в
Фото: Владимир Путин. Фото: архив КП

Накануне переговоров в Париже президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт пока далек разрешения. Однако, есть и позитивные факторы – прекращение огня и отвод техники. 

- До разрешения, к сожалению, пока далеко. Но все-таки есть вещи, которые вселяют уверенность в том, что кризис может быть преодолен. И самое главное, что стрельбы нет сегодня, и будем рассчитывать на то, что диалог между этими республиками и киевскими властями будет позитивным, - цитирует Путина агентство Интерфакс.

По его словам, сегодня отсутствует необходимый диалог между украинскими властями и силами "ЛДНР".

- Сейчас самый острый вопрос - проведение выборов. Что написано в минских соглашениях - по украинскому закону, но согласованному с Донбассом. Донбасс трижды посылал свои предложения, но никакого диалога, - отметил Путин.

В ТЕМУ

Политолог: Можно ожидать отвода войск и создания буферной зоны

- Если туда едут президенты четырех стран, значит они на что-то надеются и можно ожидать определенных результатов. Реалистично можно ожидать отвода войск, создания буферной зоны и расширения миссии ОБСЕ. Также после этой встречи в "ДНР" и "ЛНР" могут отменить выборы и согласовать новую даты, с учетом украинского законодательства, - сказал рассказал "КП в Украине" политолог Вадим Карасев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В АП рассказали, как президенты готовятся к встрече в "нормандском формате"

Как сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, главной темой для обсуждения станет выполнение минских договоренностей.

- Для нас сверхважным вопросом будет отмена российской стороной фейковых выборов в Донбассе, - заявил Елисеев.

Также он отметил, что также обсудят гуманитарные вопросы, социально-экономическую ситуацию, а также отвод оружия калибром менее 100 мм от линии разграничения.