Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат: в ближайшие полгода Савченко в Украину не вернется

Адвокат: в ближайшие полгода Савченко в Украину не вернется
Фото: Надежда Савченко. Фото: Радио Свобода

1 октября в России проходит очередное заседание по делу украинской военной и народного депутата Надежды Савченко. По словам ее адвоката Николая Полозова, после вынесения приговора пройдет около полугода, пока российская сторона передаст его подзащитную в Украину. Об этом сообщил Интерфакс.

- Приговор по делу Надежды Савченко состоится либо в конце нынешнего года, либо в самом начале следующего. Мы уверены, что он будет обвинительным, - заявил Полозов. - Я уверен в том, что Надежда Савченко после этого будет передана украинской стороне в течение полугода или ранее, - добавил адвокат.

Минюст Украины: "Приговор Савченко уже заготовлен"

- Минюст РФ еще раз подтвердил, что в России судебная система и суды являются карманными. Такое заявление еще до того, как вынесен приговор в отношении Надежды российским судом, говорит только об одном – что этот приговор уже заготовлен, и он точно является обвинительным, - заявил Министр юстиции Украины Павел Петренко.

По его словам, украинская власть со своей стороны приложит все усилия дл того, чтобы Савченко вернулась в Украину.

Россия требует признать обвинительный приговор

Министерство юстиции России назвало условия, по которым украинская военная и народный депутат Надежда Савченко сможет вернуться на родину. Одним из условий является признание обвинительного решения российского суда.

В тоже время адвокат украинской военной Марк Фейгин считает, что это лишит защиту возможности обжаловать приговор в Европейском суда по правам человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Нет сомнений - приговор будет обвинительным" - адвокаты Савченко

- Мы прекрасно понимаем, что приговор будет обвинительным. Главное то, как он будет воспринят в дальнейшем, - сказал адвокат Илья Новиков в суде Донецка, Ростовской области.

Новости по теме: Надежда Савченко