Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Молдова потребовала вывода российских войск из Приднестровья

Молдова потребовала  вывода российских войск из Приднестровья
Фото: Премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец. Фото: Википедия.

Молдова настаивает на выводе российских миротворцев с территории Приднестровья  и создании там международной гражданской миссии. Как сообщило издание Point.md, об этом  на Генассамблее ООН заявил премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец.

- Мы в очередной раз заявляем свое твердую позицию в отношении настоятельного требования о выводе российских войск и вооружений с территории Республики Молдова согласно положению Конституции Молдовы и в соответствии с международными обязательствами, - сказал Стрелец.

Он отметил,  что "российская миротворческая операция выполнила свой мандат, в результате чего она должна быть трансформирована в гражданскую миссию с соответствующим международным мандатом".

Стрелец также "выразил надежду, что международное сообщество повлияет на ускорение процесса разрешения конфликта в Приднестровье".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Границу с Приднестровьем перекрыли: фуры разворачиваются

Дорога около пункта пропуска "Кучурганы" на границе Одесской области и самопровозглашенной республикой Приднестровье заблокирована. Представители нескольких национал-патриотических организаций, в том числе молодежного крыла батальона "Азов" и "Правого сектора" заблокировали проезд для грузовых автомобилей. Об этом сообщает "Новый регион". Полсотни человек с флагами Украины перекрыли три из четырех полос движения. Они пропускают только легковые автомобили.  

 

 

Новости по теме: Приднестровье Молдова